JULIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JULIA » Pretty Woman » Эфирные масла


Эфирные масла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно я увлеклась темой о эфирных маслах,она оказалась очень интересной.В каждом из них множество полезных веществ,всегда можно выбрать что-то для себя.А пользуетесь ли вы девочки маслами?Какие предпочитаете и для чего?
http://uploads.ru/t/T/a/B/TaBiZ.jpg

0

2

Вот некоторая информация непосредственно об эфирных маслах,и как ими пользоваться:

Чистые эфирные масла очень концентрированны, и их нельзя наносить непосредственно на кожу неразбавленными (за исключением нескольких масел, как лаванда или чайное дерево). Значит, нужен естественный посредник - в этой роли выступает растительное масло, называемое базовым, основным или нелетучим.
В роли базовых масел выступают: масло авокадо, сладкого миндаля, масло из ядер абрикосовых косточек, масло из ноготков (календулы), кокосовое масло, масло из виноградных косточек, жожоба, кунжутное, лесного ореха, масло из зародышей пшеницы и др.

Эфирные масла не используются на коже в чистом виде!!!

Они всегда нуждаются в растворении в базисном масле или в эмульгаторе. В качестве эмульгатора для эфирного масла могут выступать: мед, сливки, сметана, жирное молоко или кефир, соль, спирт, жидкое мыло.

Всегда растворяйте эфирное масло перед тем, как его капать в ванну!

Эфирное масло не растворяется в воде! Нерастворенное в эмульгаторе эфирное масло остается плавать пленкой на поверхности воды и может привести к ожогу кожи.

Единственное, куда можно капать нерастворенные эфирные масла – это аромолампа. Для этого в лампу наливается горячая вода (чуть остывший кипяток), капается небольшое количество эфирного масла, или смеси эфирных масел, и медленно испаряется. Вода в лампе не должна закипать!

Как правильно наносить натуральные масла на кожу лица?
Прежде чем капать масло на руки, хорошенько их разотрите, чтобы они были горячими. Затем капните на них масло. И еще раз разотрите руки, уже смазанные маслом. Затем опять капните масло, и не втирая в руки просто распределите его по поверхности ладоней и пальцев, приложите обе руки к хорошо очищенному лицу, затем распределите масло по массажным линиям. Не забывайте про шею и декольте! Перед нанесением можно побрызгать кожу термальной или цветочной водой.
Существует еще один простой способ нанесения масел на лицо тоненьким-тоненьким слоем – с помощью влажного ватного диска. Смочите ватный диск минеральной водой или настоем трав, капните на него несколько капель масла и просто распределите по поверхности лица. Не забывайте про шею и декольте!

Как считать объем базисных и эфирных масел для смесей?
Объем капли эфирного и базисного масел немного отличаются по объему, к тому же зависят в каждом конкретном случае от объема диаметра пузырька, из которого капаются, поэтому для удобства расчетов обычно капли эфирных и базисных масел принимают как равные, 1:1.
Количество базисного масла обычно измеряется в миллилитрах. Нужное количество миллилитров можно быстро отмерить медицинским шприцем или мерным стаканчиком. Одна полная чайная ложка вмещает в себя 5мл (или 100 капель) базисного масла. Это соотношение полезно запомнить для составления точных процентных смесей эфирных масел с базисными.
Так, например, 1%-я смесь эфирного масла в базисном будет выглядеть так: 99 капель базисного масла и 1 капля эфирного. Или упрощенно: 1 капля на 5мл. будет составлять 1% эфирного масла в базисном ; 2 капли - 2%, и.т.д.

Отредактировано Yulenka___unique (2012-02-06 16:39:10)

0

3

Я пользуюсь на данный момент эфирным маслом иланг-иланг,использую его против секущихся кончиков,и добавляю во время принятия ванны, разбавляя в масле виноградной косточки.
Так же для лица использую масло зародышей пшеницы,оно значительнее улучшает цвет лица,подтягивает кожу.
Масло виноградных косточек использую как базовое для эфирных,так же использую для рук - хорошо смягчает огрубевшую кожу,аромат у масла очень приятный!!
Так же пробовала персиковое масло для лица,и для массажа.Очень понравилось,кожа становится мягкой и нежной.
Ну и конечно же для ресничек беру всегда касторовое масло,оно помогло мне восстановить ресницы,которые начали ломаться,и к тому же реснички заметно выросли за месяц.

0

4

одно время в гель для душа добавляла грейпфрутовое масло :)

0

5

Yulenka___unique написал(а):

Недавно я увлеклась темой о эфирных маслах,она оказалась очень интересной.

У меня прошел этот период и даже все масла дома закончились  :D

0

6

пригодится.

0


Вы здесь » JULIA » Pretty Woman » Эфирные масла


создать форум