JULIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JULIA » Our life » Коррупция в университетах.


Коррупция в университетах.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Коррупция в университетах. Сталкивались? Дать взятку или все оценки зарабатывать своим умом? Делимся опытом!

0

2

я сколько не пыталась дать "барашка в бумашке", но меня все отправляли...так что все что стоит в зачетке, все нажито непосильным трудом. :D  хотя у некотрых студентов так прокатывало, даже оплачивали целые семестры. но зато потом у них из-за этого полная ж*па случилась. так что вроде как они и выигравыли от этого, к защите все оказалось с точностью до наоборот

0

3

платила 2 раза - 1 раз за зачет по валеологии + 10 пропусков физкультуры (4 курс, 1 семестр, впереди диплом бакалавра + госы, какая там физкультура), заплатила 15 гривень.
2 раз - 10 гривень за право пользоваться полит. словарем на экзамене по политологии, так этому преподу все платили, даже политологи (т.е. специализировавшиеся на этом предмете).

А так все сама.

0

4

платила,когда первое высшее получала

0

5

У меня к коррупции свое отношение.. Весьма отрицательное....
Никогда не платила за свою учебу. Все сама. Однажды сдавала ~10 раз, чтоб допуск дали до экзамена. Преподаватель не хотел ставить зачет без денег.
Ну и как чуть не вылетела из-за препода, который говорил либо переспишь со мной, либо не будет тебе зачета...
Вообще больная тема всех кто учится)

0

6

Лис@ Алис@ написал(а):

все что стоит в зачетке, все нажито непосильным трудом.

то же самое

Cherry написал(а):

Однажды сдавала ~10 раз, чтоб допуск дали до экзамена

и такое тоже было...

не платила принципиально, замучивала препода своим присутствием и нытьем!!! (ну не всмысле слезами..а именно дотошностью, настойчивостью и т.п. методами)

0

7

кстати, в том универе, который я заканчивала, преподавателя (она же дочь декана) ловили на взятках и возбуждали уголовное дело...Через пару лет она снова на кафедре, даже, кажется, получила повышение. Теперь стала умнее, деньги в руки не берет. У нее договор с книжным магазином. Студенты идут в магазин якобы за книгой, платят деньги, книгу естесственно не берут, а берут товарный чек (или что-то типа того). Приносят эту бумаженцию преподше, та забирает и ставит соотвествующую сумме оценку. Потом в том самом книжном магазине забирает деньги..Все шито-крыто..Все об этом знают, но ничего не делают.

0

8

Бонька написал(а):

кстати, в том универе, который я заканчивала, преподавателя (она же дочь декана) ловили на взятках и возбуждали уголовное дело...Через пару лет она снова на кафедре, даже, кажется, получила повышение. Теперь стала умнее, деньги в руки не берет. У нее договор с книжным магазином. Студенты идут в магазин якобы за книгой, платят деньги, книгу естесственно не берут, а берут товарный чек (или что-то типа того). Приносят эту бумаженцию преподше, та забирает и ставит соотвествующую сумме оценку. Потом в том самом книжном магазине забирает деньги..Все шито-крыто..Все об этом знают, но ничего не делают.

Нифига себе!!!! Нууу...дочь декана...понятно...

0

9

July написал(а):

Нифига себе!!!! Нууу...дочь декана...понятно...

да вот то ж!..она и у нас что-то вела типа социологии или философии..еще блин такие предметы, что без бутылки не раберешь..Но "в наше время" она еще такое не творила..а может только училась?

0

10

Никогда не платила, пока училась. Впрочем, мой ВУЗ не того пошиба, чтобы за зачёты и экзамены деньги требовать. Но, насколько я знаю, у нас вообще таких прецедентов ни разу не было. Все всегда всё сами сдавали, один раз только один особо нахальный препод попытался студентку склонить к интиму перед зачётами, но вовремя всё раскрылось, препода уволили.

0

11

У  нас система экзаменов тестовая на компьютерах,взятки не берут,сдаём сами.

0

12

Я закончила самый престижный юрВУЗ в стране и могу с уверенностью сказать,что,если ты хочешь знаниями получить диплом,тебе будут только рады и никто выбивать или требовать деньги не будет....есть просто студенты,которые рады заплатить,лишь бы не выгнали...но,кстакти,далеко не каждый преподаватель шел на поблажки...и знаю,что из-за  принципов преподавателей "полетел" не один пятикурсник....

Я заработала свой диплом своей головой и рада этому...ведь мне намного легче ориентироваться в своей пргофессии с хорошей теоритическорй подготовкой :yep:

0

13

Катаринка написал(а):

Я закончила самый престижный юрВУЗ в стране

адресок не подскажите?

0

14

Бонька написал(а):

не платила принципиально, замучивала препода своим присутствием и нытьем!!! (ну не всмысле слезами..а именно дотошностью, настойчивостью и т.п. методами)

Я такая же принципиальная!
Умом все... И настойчивостью.

0


Вы здесь » JULIA » Our life » Коррупция в университетах.


создать форум