JULIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JULIA » Я мамочка » Редкое имя для ребенка: оригинальность или мучение


Редкое имя для ребенка: оригинальность или мучение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как думаете?

0

2

для родителей то это забава, а бедный ребенок потом мучается всю жизнь...

Я за обычные имена!

0

3

Я тоже за обычные имена. Можно же выбрать и что-то менее заезженное, но привычное для слуха (не в обиду будет сказано, но тех же Саш и Маш очень много, а, к примеру, Людмил и Ларис куда как меньше). 
Меня вот не отпускает уже долгое время пример, когда родители решили выделиться и назвали сына Салат Латук. Его ведь так и зарегистрировали в загсе. А теперь представьте, что будет, когда этот парень в школу пойдёт. Его же гнобить будут на каждом шагу.

0

4

Вариша написал(а):

когда родители решили выделиться и назвали сына Салат Латук.

О, Боже!!! Кошмар какой!!!!!!  o.O

Я не против редких имен, НО не таких типа: Бронеслав, Иосиф, Фекла и т.п Если имя красивое, например Марьяна, Вита, Эльвира, Матвей - то почему бы и нет?? Главное, в этом деле не переборщить, я считаю!!  :yep:

0

5

Вариша написал(а):

Салат Латук.

Вот это жесть...
Хотя я тоже слышала достаточно примеров.. Но слышала и (скажем так) видела - разные вещи.. Максимум встречала Неонилу или Ядвигу.

Вариша написал(а):

не в обиду будет сказано, но тех же Саш и Маш очень много, а, к примеру, Людмил и Ларис куда как меньше

Вот тут согласна)

Я за обычные имена, что-нибудь звучащее и не заезженное.
Очень нравится Ксения или Варвара. Весьма простые и красивые имена, и не так еще приелись всем.

0

6

Cherry написал(а):

Варвара.

Очень нра!!!
А я еще слышала, что в какой то деревне родители сына назвали Гус ( в честь Гуса Хиддинга) Вот придурки! Представьте, будет в какой нибудь Калужской губернии Гус Петрович Иванов!  :D

0

7

Ларсен написал(а):

Гус Петрович Иванов

У меня был знакомый Томас Александрович Рыбаков. Всякий раз меня на ха-ха пробирало, когда проговаривала это сочетание. Вот интересно, каким местом папа Саша думал, когда сына Томасом называл?

0

8

Вариша написал(а):

каким местом папа Саша думал, когда сына Томасом называл

И не говори! А бедные дети, как их отчество? Томасович? И Гусович! Жуть!

0

9

July написал(а):

Редкое имя для ребенка: оригинальность или мучение

Смотря какой ребенок ещё и родители, да и от конкретного имени зависит. По мне так "Салат Латук" это издевательство, иностранные имена типа Николь (Николь Петровна, жесть) тоже идиотизм, особенно если это глухая деревня - в Москве этим думаю уже не удивишь. Но мне лично нравится сегодняшняя мода на старославянские имена, не все они конечно красиво звучат, но есть и замечательные.
А вообще я для своей местности обладатель довольно редкого имени, и для меня в детстве было не понятно как живут Маши, Лены и прочие - считала это не нормальным, да и воспринимала имя личным, что не представляла, что ещё 10 девочек в моей школе будут Эльвиры  :rofl:

0

10

Эличь написал(а):

ещё 10 девочек в моей школе будут Эльвиры

Вот вот! Я тоже когда дочку называла Эльвирой исходила из того, что везде одни Даши и Насти (не в обиду обладательницам этих имен), а мне хотелось, чтоб было необычное имя у дочки. Ну в принципе я своего добилась, в школе она одна была Эльвира.

0

11

А как вам Юнона?

0

12

Ну имя то известное по опере, но я не встречала в жизни. И сама бы наверное не назвала так дочку.

0

13

Cherry написал(а):

А как вам Юнона?

Мне не нра, хотя неплохо сокращается - "Нона", но имя слишком серьезное что ли  :dontknow:

0

14

July написал(а):

Как думаете?

В общем то согласна с большинством. Хорошо когда имя редкое, но не за гранью реальности)

0

15

Примыкаю к большинству:)
Слишком редкое имя тяжело для ребенка.

0


Вы здесь » JULIA » Я мамочка » Редкое имя для ребенка: оригинальность или мучение


создать форум